NEWS & EVENTI

GESTIONE EMERGENZA CORONAVIRUS

 

Gentile Partner / Cliente,

a fronte del D.P.C.M. dell’21-03-2020 per il contenimento della diffusione del Covid-19 e successive integrazioni/direttive, siamo a comunicarvi che l’azienda Roboline S.r.l. (SYTRAMA Brand) risulta inserita tra le aziende che possono, ad oggi, continuare ad operare in quanto presente nella lista di aziende autorizzate come da pubblicazione P.C.M 194

ATECO: 33.20.02 – Installazione di macchine ed apparecchiature industriali

Roboline sta attuando tutti i protocolli previsti al fine di garantire l’integrità e la salute del proprio personale, a tale proposito:

Produzione:

La produzione, congiuntamente con una costante verifica della catena di sub fornitori, rimarrà attiva, anche se in forma ridotta, pertanto eventuali allungamenti dei tempi produttivi saranno inevitabili. Ordini in essere verranno evasi secondo quanto programmato, eventuali cambiamenti saranno tempestivamente comunicati, lo stesso varrà per i nuovi ordini. Via mail

Antonio Kukaz @: akukaz@roboline.it (solo per fornitori)

Uffici:

L’attività e il supporto saranno garantiti dal nostro personale che opererà in Smart Working a regime ridotto da remoto, pertanto vi preghiamo di contattarli secondo le seguenti modalità:

Commerciale via mail o tramite cellulare al vs. commerciale di riferimento:

Domenico Ghilardi @: dghilardi@roboline.it T: +39 335 596 9131
Andrea Barbini @: abarbini@roboline.it T: +39 348 796 0040
Marco Gay @: mgay@roboline.it T: +39 348 799 0135
Marco Zilioli @: mzilioli@roboline.it T: +39 345 435 3454
Edoardo Morello @: emorello@roboline.it T: +39 349 120 0730
Fabrizio Fitti @: ffitti@roboline.it   

 

Service rimane attivo il numero aziendale secondo le consuete modalità, oppure via mail 

Marco Moretto @: sat@roboline.it  

Ricambi rimane attivo il numero aziendale secondo le consuete modalità, oppure via mail

Eliana Ghiringhelli @: eghiringhelli@roboline.it

Amministrazione via mail

Patrizia Premoli @: ppremoli@roboline.it

Acquisti via mail

Mario Clerici @: acquisti@roboline.it

PROGRAMMA FIERE 2019

Banner fiere

FIERE 2019

 

Sytrama sarà presente ai più importanti appuntamenti fieristici europei e non solo, in collaborazione con Negri Bossi ed i propri partner.

Questo l’elenco delle fiere:

INTERPLASTICA

29 Gennaio  – 01 Febbraio 2019

Mosca (Russia)

 

 

MECSPE

28 – 30 Marzo 2019

Fiere di Parma (Italia)

HALL /PAD.6 Stand D05

 

 

PLAST IMAGEN

02 – 05 Aprile 2019

Città del Messico (Messico)

 

 

Plastpol500x250PLASTPOL

28 – 31 Maggio 2019

Targi Kielce (Polonia)

Padiglione E / Stand 64

 

K 2019

16 – 23 ottobre 2019

Düsseldorf (Germania)

Padiglione 15 / Stand B22

 

 

NUOVI APPUNTAMENTI IN FIERA

Robot S20-S su pressa NB Nova s700T

Sytrama vi invita ai prossimi appuntamenti fieristici, che ci porteranno nell’Europa Orientale.

Il primo appuntamento è ad Instanbul, in Turchia, per la fiera Plast Eurasia, dal 5 all’8 Dicembre 2018 (Hall 2, Stand 220).

 

 

 

 

Ci spostiamo poi in Russia, dal 29 Gennaio al 1 Febbraio, per la fiera Interplastica (Hall 2.1, Stand 1C29).

 

 

 

Troverete i nostri robot ad equipaggiare le presse della serie Nova negli stand Negri Bossi.

 

PROGRAMMA FIERE 2018

Banner fiere

FIERE 2018

 

Sytrama sarà presente ai più importanti appuntamenti fieristici europei e non solo, in collaborazione con Negri Bossi ed i propri partner.

Questo l’elenco delle fiere:

INTERPLASTICA

23 – 26 Gennaio 2018

Mosca (Russia)

Pad. 2, Livello 1 / C29

 

NPE

07 – 11 Maggio 2018

Orlando (FL, USA)

Pad. A, Livello 2, Stand W363

 

Plastpol500x250PLASTPOL

22 – 25 Maggio 2018

Targi Kielce (Poland)

@ Stand NTQ S.C.

 

PLAST

29 Maggio – 01 Giugno 2018

Milano

Pad. 24, Stand 141/142